¿Qué buscás?

Terminales de Autoservicio (TAS)

En las Terminales de Autoservicio (TAS) ubicadas en todas nuestras sucursales podrás realizar depósitos en tus cuentas, además de consultas y otras transacciones las 24 horas, los 7 días de la semana, sin necesidad de formar filas, ahorrándote tiempo y dinero.

Operaciones disponibles:

  • Consultas de saldos y movimientos de cuentas y tarjetas de crédito.
  • Depósitos en efectivo y cheques.
  • Transferencias entre cuentas propias y de terceros
  • Pagos de Tarjetas de Crédito.
  • Pagos de Préstamos.

SUCURSALES Y TAS

CENTRO
Dirección:
ESTRELLA ESQ. CHILE
Ciudad:
Asunción
Teléfono/Fax:
021-6194000 / 021-6194000
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
EUSEBIO AYALA
Dirección:
Avda. Eusebio Ayala Esq. Mayor Bullo
Ciudad:
Asunción
Teléfono/Fax:
021-225854 / 021-608977
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
FDO DE LA MORA
Dirección:
RUTA MCAL. ESTIGARRIBIA Y TTE. ETTIENE – PASEO 1811 FDM
Ciudad:
Fernando de la Mora
Teléfono/Fax:
021-505020 / 021-505020
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
PAB ITAIPÚ - ASUNCION
Dirección:
DE LAS RESIDENTAS ENTRE PERÚ Y PADRE JUAN PUCHEU
Ciudad:
Asunción
Teléfono/Fax:
021-6194000 / 021-6194000
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
VILLA MORRA
Dirección:
AVDA. MCAL LOPEZ VILLA MORRA (MANZANA T)
Ciudad:
Asunción
Teléfono/Fax:
021-613622 / 021-491734
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
SAN LORENZO
Dirección:
JULIA MIRANDA CUETO C/ SATURIO RIOS
Ciudad:
San Lorenzo
Teléfono/Fax:
021-6194000 / 021-6194000
Horario:
8:30 a 13:30 hs
JUAN XXIII
Dirección:
PAPA JUAN XXIII ESQ. CECILIO DA SILVA
Ciudad:
Asunción
Teléfono/Fax:
071 219 0000 / 071 219 0000
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
Edificio Corporativo C.D.E.
Dirección:
Dirección del edificio es Av. Mons. Rodríguez esq. Jorge Anisimoff – Km. 4
Ciudad:
Ciudad del Este
Teléfono/Fax:
021-6194000 / 021-6194000
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
NARANJAL
Dirección:
AVDA. NARANJAL ESQ. 6 DE ENERO
Ciudad:
Naranjal
Teléfono/Fax:
0676-20274 / 0676-20274
Horario:
PAB ITAIPÚ - HERNANDARIAS
Dirección:
PAB3 ITAIPU - HERNANDARIAS
Ciudad:
Hernandarias
Teléfono/Fax:
0631-21033 / 0631-21033
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
SAN ALBERTO
Dirección:
AVDA. FRANCISCO SOLANO LOPEZ ESQ. CAACUPE
Ciudad:
San Alberto
Teléfono/Fax:
0677-20273/20278 / 0677-20273/20278
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
STA RITA
Dirección:
AVDA. CARLOS ANTONIO LOPEZ Y C. COLON RUTA 6 KM 208
Ciudad:
Santa Rita
Teléfono/Fax:
021-622870/4 / 021-622870/4
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
SANTA ROSA DEL MONDAY
Dirección:
AVDA. LOS INMIGRANTES Y AVDA. STA. ROSA DE LIMA
Ciudad:
Santa Rosa del Monday
Teléfono/Fax:
0678-20205/20307 / 0678-20370
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
VILLARRICA
Dirección:
CARLOS ANTONIO LOPEZ ESQ. COLON
Ciudad:
Villarrica
Teléfono/Fax:
0541-44161/6 / 0541-44161/6
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
STA. ROSA DEL AGUARAY
Dirección:
RUTA 8 - BLAS GARAY Y P. GONZALEZ
Ciudad:
Santa Rosa del Aguaray
Teléfono/Fax:
071 219 0560/5 / 071 219 0560/5
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
BELLA VISTA
Dirección:
RUTA 6 KM 45
Ciudad:
Bella Vista
Teléfono/Fax:
0767-240229 / 0767-240229
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
CORONEL BOGADO
Dirección:
Ruta 1 KM. 317 Esq. Progreso y Boulevard Misiones
Ciudad:
Coronel Bogado
Teléfono/Fax:
0741-252840 / 0741-252840
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
ENCARNACION
Dirección:
Carlos Antonio López 1348 entre Arq. Tomás Romero Pereira y 14 de Mayo
Ciudad:
Encarnación
Teléfono/Fax:
071-204740 / 071-2190000 / 071-204745
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
FRAM
Dirección:
AVDA. MCAL LOPEZ ESQ. UCRANIA
Ciudad:
Fram
Teléfono/Fax:
0761-265 553/265 554 / 0761-265 555
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
MA AUXILIADORA
Dirección:
CIUDAD DE MARIA AUXILIADORA
Ciudad:
Maria Auxiliadora
Teléfono/Fax:
0764-20600 / 0764-20600
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
OBLIGADO
Dirección:
AVDA. G. R. DE FRANCIA E/ NANAWA
Ciudad:
Obligado
Teléfono/Fax:
0717-20093 / 0717-20093
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
PIRAPO
Dirección:
AVDA. REPUBLICA DEL PERU ESQ. ASUNCION
Ciudad:
Pirapó
Teléfono/Fax:
0768-245512 / 0768-245512
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
KRESSBURGO
Dirección:
RUTA MAESTRO FERMIN KM 24 - DTTO. C. A. LOPEZ
Ciudad:
Kressburgo
Teléfono/Fax:
(0672) 420.032 / (0672) 420.032
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
LOMA PLATA
Dirección:
AVDA. CENTRAL Y CALLE PAZ DEL CHACO
Ciudad:
Loma Plata
Teléfono/Fax:
021-6194000 / 021-6194000
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
CNEL OVIEDO
Dirección:
TUYUTI Y AYOLAS
Ciudad:
Coronel Oviedo
Teléfono/Fax:
0521-203377 / 203386 / 204126 / 202012 / 0521-203377
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
CAMPO9
Dirección:
RUTA 7 GASPAR RODRIGUEZ DE FRANCIA KM 214
Ciudad:
Juan Eulogio Estigarribia
Teléfono/Fax:
0528-222770 / 0528-222770
Horario:
de 08:30 a 13:30hs
CURUGUATY
Dirección:
AVDA. 14 DE MAYO E/ MAYOR ALFARO
Ciudad:
Curuguaty
Teléfono/Fax:
048-210593 / 048-210593
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
KATUETE
Dirección:
RESIDENTAS E / PADRE FIDEL MAIZ Nº 1619
Ciudad:
Katuete
Teléfono/Fax:
0471-234231 / 0471-234231
Horario:
8:30 a 13:30 hs.
MARIANO R. ALONSO
Dirección:
Ruta Tranchaco KM. 12,5 Esq. Soldado R. Quintana
Ciudad:
M.R.Alonso
Teléfono/Fax:
021296412
Horario:
8:30 a 13:30 hs.

Cajeros Automáticos (ATM)

Además de realizar extracciones de dinero en efectivo de tu cuenta, consultá otras transacciones, las 24 horas, los 7 días de la semana.

Operaciones disponibles:

  • Extracciones en Guaraníes y Dólares.
  • Consulta de saldos y últimos movimientos en cuentas.
  • Transferencia entre cuentas del Banco Regional e interbancarias (a entidades adheridas a Bancard para este servicio).
  • Pagos de tarjetas de crédito de entidades adheridas a Bancard; pagos de facturas de ANDE; pagos de obligaciones de Cooperativas; pagos de servicios de telefonía celular.

ATM

Ciudad del Este
SUPER GRAN VIA - KM 4
AV. MCAL LOPEZ KM 4 SUPER GRAN VIA - SUPER CARRETERA
Ciudad del Este
CDE KM 4
AVDA. MONSEÑOR RODRIGUEZ ESQ. JORGE ANISIMOF KM 4
Ciudad del Este
SANATORIO SAN JOSE
AVDA. JUAN MARTINICH C/ AVDA. SAN JOSE KM 5,5
Ciudad del Este
FARMACIA VITALMED
AVDA. CAMPO VIA C/CHOFERES DEL CHACO
Hernandarias
PAB ITAIPÚ - HERNANDARIAS
PAB3 ITAIPU - HERNANDARIAS
Hernandarias
ITAIPU - CANTERO DE OBRAS
CANTERO DE OBRAS DE ITAIPU
Hernandarias
ITAIPU - CDE INDIO 5
AREA 1 - GUARDIA OFIC. ITAIPU
Hernandarias
PETROPAR HERNANDARIAS
SUPER CARRETERA Y AVDA. ITAIPU
Hernandarias
PUMA ENERGY - HERNANDARIAS
SUPER CARRETERA KM 2,5 HERNANDARIAS
Minga Guazú
PUMA MINGA GUAZU (KM 30)
KM 30 - RUTA INTERNACIONAL Nº7
Minga Guazú
PUMA MINGA GUAZU (KM 14)
KM 14 - RUTA INTERNACIONAL No7
Minga Guazú
PUMA ENERGY - MINGA GUAZU
RUTA 7 KM 16 - ENTRADA A MINGA GUAZU
Los Cedrales
AGRO SILO SANTA CATALINA
AGRO SILO SANTA CATALINA - CEDRALES
Presidente Franco
PETROPAR PDTE. FRANCO
AVDA. MCAL. LOPEZ C/ YPANE (AREA 5) - SUPER CARRETERA
San Alberto
SAN ALBERTO
AVDA. FRANCISCO SOLANO LOPEZ ESQ. CAACUPE
Santa Rita
STA RITA
AVDA. CARLOS ANTONIO LOPEZ Y C. COLON RUTA 6 KM 208
Santa Rosa del Monday
SANTA ROSA DEL MONDAY
AVDA. LOS INMIGRANTES Y AVDA. STA. ROSA DE LIMA
Coronel Oviedo
CNEL OVIEDO
TUYUTI Y AYOLAS
Coronel Oviedo
PETROBRAS - CORONEL OVIEDO
RUTA 7 CRUCE OVIEDO FRENTE A LA TERMINAL
Juan E. Estigarribia
SUPERMERCADO CAMPO 9
RUTA INTERNACIONAL Nº7 KM 213
Katuete
KATUETE
RESIDENTAS E / PADRE FIDEL MAIZ Nº 1619
Villarrica
VILLARRICA
CARLOS ANTONIO LOPEZ ESQ. COLON
Santa Rosa del Aguaray
STA. ROSA DEL AGUARAY
RUTA 8 - BLAS GARAY Y P. GONZALEZ
Loma Plata
LOMA PLATA
AVDA. CENTRAL Y CALLE PAZ DEL CHACO
Bella Vista
BELLA VISTA
RUTA 6 KM 45
Carmen del Parana
PETROBRAS - CARMEN DEL PARANA
RUTA 1 KM 333 DE ASUNCION - DESVIO A FRAM
Coronel Bogado
CNEL. BOGADO
RUTA 1 KM 317 E/ PROGRESO Y BOULEVAR
Encarnación
COSTANERA - ENCARNACIÓN
COSTANERA PLAYA SAN JOSE
Encarnación
CASA MATRIZ Nº 1
CARLOS ANTONIO LOPEZ 1348
Encarnación
PUMA ENERGY - ENCARNACION
RUTA 6 KM 3 - ENTRADA AL BARRIO CHAIPE
Encarnación
ESSO - ROTONDA ENCARNACION
RUTA 1 MCAL. F. SOLANO - ROTONDA PUENTE MBOIKAE
Fram
FRAM
AVDA. MCAL LOPEZ ESQ. UCRANIA
Maria Auxiliadora
MA AUXILIADORA
CIUDAD DE MARIA AUXILIADORA
Obligado
OBLIGADO
AVDA. G. R. DE FRANCIA E/ NANAWA
Pirapó
PIRAPO
AVDA. REPUBLICA DEL PERU ESQ. ASUNCION
Kressburgo
KRESSBURGO
RUTA MAESTRO FERMIN KM 24 - DTTO. C. A. LOPEZ
Puertos Trociuk
PUERTOS TROCIUK
PUERTOS TROCIUK
Asunción
REGIONAL NET&WORK
SHOPPING MCAL. LOPEZ
Asunción
EUSEBIO AYALA
Avda. Eusebio Ayala Esq. Mayor Bullo
Asunción
VILLA MORRA
AVDA. MCAL LOPEZ VILLA MORRA (MANZANA T)
Asunción
JUAN XXIII
PAPA JUAN XXIII ESQ. CECILIO DA SILVA
Asunción
PAB ITAIPÚ - ASUNCION
DE LAS RESIDENTAS ENTRE PERÚ Y PADRE JUAN PUCHEU
Asunción
BIGGIE TERMINAL DE ASUNCION
AVDA. RCA. ARGENTINA ESQ. AVDA. FERNANDO DE LA MORA
Asunción
FARMACIA SCAVONE - ESPAÑA
AVDA. ESPAÑA Y CASSIANOF (MANORA)
Asunción
BIGGIE TRINIDAD CAMPO GRANDE
AVDA. SANTISIMA TRINIDAD C/ TENIENTE DELGADO
Asunción
FARMACIA P. FARMA - J. CORREA
JULIO CORREA Y PORTILLO
Asunción
FARMACIA SCAVONE - MCAL. LOPEZ
MCAL. LOPEZ Y BERNARDINO CABALLERO
Asunción
HOSPITAL IPS CENTRAL
AVDA. STMO. SACRAMENTO Y DR. PEÑA
Asunción
CENTRO
ESTRELLA ESQ. CHILE
Asunción
PETROBRAS - JOCKEY CLUB (KM 4)
AVDA. EUSEBIO AYALA KM 4 Y TTE. ESPINOZA
Asunción
BIGGIE SAJONIA
AVDA. CARLOS ANTONIO LOPEZ CASI TESTANOVA
Asunción
BIGGIE VENEZUELA
AVDA. VENEZUELA ESQ- CERVANTES
Asunción
SUPERMERCADO CADENA REAL
AVDA. FDO. DE LA MORA CASI GRAL. SANTOS
Asunción
SUPERMERCADO PUEBLO SAN VICENTE
AVDA. GRAL. SANTOS E/ ASUNCION Y PROF. TORRES
Capiatá
SUPERMERCADO CADENA REAL CAPIATA
RUTA 2 MCAL. ESTIGARRIBIA - KM 19 E/ CALLE SAN JOSE Y PROF. CARLOS ROCHIT
Fernando de la Mora
PUMA POSTA FDO DE LA MORA
AVDA. FDO. DE LA MORA ESQ. TTE. ROLO VIERA
Fernando de la Mora
FDO DE LA MORA
RUTA MCAL. ESTIGARRIBIA Y TTE. ETTIENE – PASEO 1811 FDM
Fernando de la Mora
TIGO - CASA MATRIZ
AVDA. ZAVALAS CUE Y ARTILLERIA
Fernando de la Mora
SUPERMERCADO GUARANI
RUTA MCAL ESTIGARRIBIA C/ ANGEL TORRES KM 7,5
Fernando de la Mora
TIGO CURVA - FDO. DE LA MORA
AVDA. MCAL. LOPEZ ENTRE STA. TERESA E INSAURRALDE
Lambare
SUPERMERCADO METRO - LAMBARE
CACIQUE LAMBARE Y CERRO CORA
Lambare
SUPERMERCADO EL PUEBLO - LAMBARE
AVDA. PAZ DEL CHACO E/ RCA. ARGENTINA Y M. DEL CHACO
Limpio
SUPERMERCADO LT
RUTA 3 GRAL. AQUINO CASI AVDA. SAN JOSE
Luque
BIGGIE LUQUE SANBER
RUTA LUQUE-SAN BERNARDINO ESQ. HERNANDARIAS
Luque
BIGGIE LUQUE CENTRO
AVDA. GRAL. AQUINO ESQ. LUIS A. DE HERRERA
Mariano Roque Alonso
M. R. ALONSO
RUTA TRANSCHACO KM 12,5
Mariano Roque Alonso
PETROBRAS - PUENTE REMANSO
RUTA TRANSCHACHO (9) KM 19,5
ÑEMBY
SUPER CADENA REAL - ÑEMBY
INDEPENDENCIA NACIONAL E/ 9 DE AGOSTO Y SANTA ROSA
Ñemby
SUPER CADENA REAL - ÑEMBY 2
AVDA. BERNARDINO CABALLERO ENTRE ACCESO SUR Y PRIMER PRESIDENTE
San Lorenzo
PETROBRAS - SAN LORENZO
CRUCE RUTAS 1 Y 2
San Lorenzo
SHOPPING PINEDO
AVDA. MCAL. LOPEZ Y 26 DE FEBRERO
San Lorenzo
SAN LORENZO
JULIA MIRANDA CUETO C/ SATURIO RIOS
Naranjal
NARANJAL
AVDA. NARANJAL ESQ. 6 DE ENERO
Curuguaty
CURUGUATY
AVDA. 14 DE MAYO E/ MAYOR ALFARO
Juan Eulogio Estigarribia
CAMPO9
RUTA 7 GASPAR RODRIGUEZ DE FRANCIA KM 214
Ciudad del Este
BARCOS & RODADOS KM 6,5 CDE
AVDA SAN BLAS KM 6,5 ESQ. CHILE
Mariano Roque Alonso
SHOPPING MARIANO - M. R. ALONSO
RUTA TRANSCHACO ESQ. MANUEL IRALA F.
San Lorenzo
BRUMADO LAGUNA GRANDE
AVDA. EUGENIO A. GARAY CASI LAGUNA GRANDE
La Paz
COOP. LA PAZ
Ruta Graneros del Sur
x